Подарок для самых маленьких

В поселке Железнодорожный Берёзовского сельсовета начинается строительство большого детского городка.

Пока в поселке всего одна площадка, где могут играть ребятишки, да и та совсем небольшая: песочница и старые качели. Нет ни каруселей, ни батутов, ни качалок на пружине. Скучно, конечно, местной детворе, негде поиграть. В этом году администрация Берёзовского сельсовета решила исправить ситуацию и подарить самым маленьким жителям поселка Железнодорожный большую хорошую площадку с защитным покрытием. Ее построят около детсада «Василёк» на улице Школьная. Планируется, что работы завершат через пару месяцев.

– Год назад на встречах с жителями я обсуждала благоустройство Железнодорожного, и речь зашла о детском досуге. Старая площадка маленькая, игровых форм мало. А значит, нужна новая, – отметила глава Берёзовского сельсовета Наталья Романова. – В прошлом году на субботнике очистили место от мусора и кустарников. Потом обратились к надежному подрядчику – организации «СельСтрой проект». Она строит спортивные объекты у наших соседей в Барышево и Новолуговом.

Детский городок в Железнодорожном построят за счет местного бюджета. Размер площадки 20 х 20 метров. Уже этой осенью дети смогут покружиться на каруселях или поиграть в новой песочнице. Также на площадке будет большой игровой комплекс с горкой и лестницей. Поставят и качалки на пружине в виде пчелки и снегиря. Ребятишек, желающих позаниматься, ждут турники. Не забыли и о скамейках и урнах. Должно получиться очень здорово, мальчикам и девочкам точно понравится.

– Контракт заключили 12 июля. Подрядчик покупает все необходимое и планирует завершить строительство через два месяца, – отметила Наталья Романова. – Так что новая благоустроенная площадка появится в Железнодорожном совсем скоро.

Владислав Кулагин,
фото из группы ВК «Берёзовский сельсовет»