«Лизка – подарок нашей семье»

Первый день жизни кошечки Лизы мог стать последним. Оставленная мамой, она лежала на одной из улиц Садового. Милое создание могло погибнуть, если бы рядом не оказался добрый человек.

Лизка – веселый комочек с острыми ушками и гладкой шерстью в полоску. Она не может сидеть на месте, бегает по дому, играет с собачками Ромой и Лёвой. Добродушные дворняжки полюбили нового члена семьи, а хозяева души в ней не чают. Только мейн­кун Маркиз еще не привык, что у него появилась родственница, претендующая на внимание людей. Так и норовит задираться, но хозяева в обиду не дают. Лизка счастливо живет в своем доме, окруженная заботой и вниманием. А ведь этого могло и не быть, если бы не случайность.

Лиза родилась два месяца назад на одной из улиц в п. Садовый. Почему-­то мама оставила своего детеныша лежать там. День-­два и кошечка, еще слепая и не умеющая ходить, погибла бы от голода. Но мир не без добрых людей. Почти сразу тогда еще безымянный котенок нашел хозяйку, или точнее, она нашла его.

– Я возвращалась с работы и услышала странные звуки, – говорит хозяйка Лизы Елена. – Свернула за угол, а там новорожденный котенок «плачет». Не могла смотреть, как он страдает, и забрала домой. Я по натуре такой человек. Пришлось стать хозяйкой для Лизки. Сначала кормила молоком из шприца, но у малышки начал болеть живот. Узнала в ветклинике про смесь для новорожденных котят, стала кормить ею каждые три-­четыре часа, даже ночью вставала. Приходилось носить котенка каждый день с собой на работу до полутора месяцев. Потом мыла и купала, потому что у Лизки появились язвочки на теле.

Кошечка быстро растет, и сейчас ее не узнать. В дружной семье Лиза расцвела. У нее есть любящие хозяева и друзья, которые не дадут в обиду. В доме привыкли к тому, что весь день вокруг бегает забавный котенок. Как говорит Елена: «Лизка – подарок нашей семье». Все­-таки хорошо, что мир не без добрых людей. Тех, кто готов подарить свою любовь братьям нашим меньшим.

Владислав Кулагин,
фото предоставлено Еленой