– Администрация района в постоянном режиме ищет возможности оказывать поддержку активным жителям поселений – спортсменам, артистам художественной самодеятельности, ветеранам, волонтерам, словом, всем, кто хочет развиваться кроме профессиональной еще и в общественной жизни. У таких жителей поселений есть острая проблема – не на чем выехать для участия в различных мероприятиях на соседние территории, а без такого участия невозможно повышать свое мастерство.

Год назад район приобрел автобус на 32 места, теперь им пользуются районные активисты. Однако активы поселений по-прежнему испытывают трудности с транспортным сообщением, поэтому в текущем году мы решили провести эксперимент – купить еще один автобус и закрепить его за несколькими сельскими советами, которые будут использовать это транспортное средство для своих нужд.

Пилотным проектом этого эксперимента станут Верх-Тулинский, Боровской и Ярковский сельсоветы. Автобус появится у них уже в ближайшее время: из средств экономии районного бюджета на его покупку выделена необходимая сумма, которую на прошедшей недавно сессии одобрили депутаты районного Совета.

Если этот эксперимент будет проходить успешно и сельсоветы сумеют пользоваться транспортом на паритетных началах, будет закуплено еще несколько автобусов для остальных поселений.

Глава района Андрей Михайлов