Успешный дебют

Сборная Новосибирского района дебютировала на областном Кубке работающей молодежи по волейболу, который прошел в Коченёво. Спортсмены Кудряшовского и Борового заняли третье место на отборочном этапе.

В этом году соревнования приурочены к 85­-летию Новосибирской области. В кубке могут принимать участие смешанные команды предприятий, состоящие из спортсменов от 18 до 35 лет включительно. Состязания проводятся в два этапа – отборочный на зональных площадках и финал в Новосибирске, где сойдутся лучшие команды. Организатор кубка – Агентство поддержки молодежных инициатив.

Первый этап прошел в Коченёво и Барабинске. В Коченёво играли волейболисты из Новосибирского, Болотнинского, Тогучинского, Коченёвского районов. В Барабинске хозяева соревновались с соперниками из Куйбышева и Каргата. Победители выходят в финал. В сборную Новосибирского района вошла молодежь из Кудряшовского и Борового. Для нашей команды соревнования были дебютными. Несмотря на то, что наши на Кубке впервые, они добились неплохого результата и заняли третье место. Первая игра с командой Болотного шла на равных. И мы, и соперники играли с одинаковым упорством. Лишь в последний момент волейболисты Новосибирского района уступили. Во второй игре наша команда встретились с коченёвцами. Удача была на нашей стороне. Предыдущее поражение не лишило команду Новосибирского района воли к победе, и в противостоянии мы с большим отрывом обыграли хозяев этапа. Не менее интенсивной была и игра с тогучинцами. Против наших вышли сильные, крепкие волейболисты, заставившие команду Новосибирского района попотеть. Опыта у соперников было больше, играли они агрессивно, и к большому сожалению, мы уступили.

– Сборная Новосибирского района в первый раз участвует в Кубке работающей молодежи, – отметила участница соревнований Влада Осипова. – Все команды играли примерно на одном уровне, нам немного не хватило опыта. В Кудряшовском нет своей площадки для волейбола. Мы тренировались в спортзале школы № 25. Спасибо директору Максиму Сергеевичу Верёвкину и администрации Кудряшовского сельсовета, что разрешили нам заниматься по два раза в неделю. Думаю, что для дебюта результат неплохой, планируем поехать на Кубок в следующем году. Только надо будет решить вопрос с подготовкой, с тренировками.

Подготовил Владислав Кулагин,
фото предоставлено Владой Осиповой