– В период с начала специальной военной операции на Украине периодически приходится слышать высказывания о падении уровня экономики, о невозможности развивать производства, об угрозе едва ли не нищеты. Однако жизнь демонстрирует абсолютно другое. В очередной раз я убедился в этом, побывав на прошедшей неделе на двух предприятиях.

В Верх-Тулинском сельсовете стабильно работает «Багира», там выпускают ПЭТ бутылки и крышечки. Простоев на предприятии нет, склады заполнены сырьем более чем на полгода автономной работы. В планах – строительство еще одного склада. Продукция уходит буквально «с колес».

Немалые средства в модернизацию предприятий и их развитие вкладывает птицеводческий холдинг «Октябрьский». Сейчас на одной из его площадок – птицефабрике «Кольцовская» – монтируется зерносушильный комплекс, а пару месяцев назад начал работать цех по выпуску органических удобрений. В перспективе – открытие еще одного такого же цеха.

И еще одно событие прошедшей недели ярко свидетельствует о том, что панические предсказания сильно преувеличены – на площадке в п. Ложок начато строительство «Кампуса Академпарка», который должен стать территорией для работы резидентов из малого и среднего бизнеса. Необходимость его строительства вызвана тем, что первая подобная площадка в Технопарке заполнена на сто процентов.

Глава района Андрей Михайлов