Хороший результат

Команда Новосибирской области стала бронзовым призером соревнований по волейболу на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх в Омске. Состав областной волебольной сборной вошли спортсмены из Барышевского сельсовета.

За победу в волейбольном турнире сельских игр боролись 19 команд. Сначала проходили игры предварительного тура, затем матчи за призовые места. Наша команда сумела пробиться в финальный тур. В первом матче мы играли со сборной из Чувашии, для нас итог был неудачным: барышевцы проиграли со счетом 1:2. Следующим соперником нашей сборной стала команда Пензенской области, на этот раз удача была на нашей стороне, мы смогли всухую обыграть пензенцев (счет 2:0). В итоге наши волейболисты заняли третье место. Второе получили соперники из Чувашии, чемпионами волейбольного турнира стали спортсмены из Дагестана. «Бронзу» в общую копилку сборной Новосибирской области на сельских играх принесли Алексей Мурашкин, Александр Мурашкин, Александр Лысьев, Дмитрий Красильников, Сергей Южанин, Алексей Ютвалин, Александр Тишкин и Вадим Марков.

– Конечно, мы надеялись на золотую медаль, но «бронза» – тоже хороший результат, – отметил волейболист Алексей Мурашкин. – Обыграли пензенцев за счет упорства и опыта. На протяжении всех игр за команду переживали наши родные, звонили коллеги из регионального Минспорта. Постоянно на связи был глава Барышевского сельсовета Андрей Алексеев. Теперь нужно немного отдохнуть, восстановить силы, несколько игроков команды получили травмы, без них, к сожалению, не обошлось. Всероссийские сельские игры организованы на достойном уровне, в Омске очень хорошие спортивные арены. Достойным было и судейство. Жаль, что приехало не так много команд, всего 19. Обычно приезжает больше 30. Нам понравился Омск, чистый, уютный город. Осенью начнутся новые соревнования, стартует сразу несколько престижных турниров. Обязательно постараемся выиграть!

Владислав Кулагин, фото предоставлено Алексеем Мурашкиным