Скоро двор преобразится

В дачном поселке Мочище заканчивают приводить в порядок территорию около дома на улице Обская, 24. Строители заменили асфальт, установили бордюры, осталось поставить новые скамейки.
Территория около многоквартирного двухэтажного дома давно нуждалась в ремонте. Асфальтовое покрытие и бордюры были сильно разрушены. На дорогах образовались многочисленные ямы. Скамеек, где можно посидеть и отдохнуть, вовсе не было. Жители обратились в Мочищенскую администрацию с просьбой помочь в благоустройстве. Местные власти пошли мочищенцам навстречу. Разработали проект, нашли подрядчика. Работы стартовали в середине июня.
– Территория около многоквартирного дома совсем небольшая, благоустраивали ее за счет собственных средств. Участком на Обской занимается новосибирский подрядчик, – рассказал о ситуации глава Мочищенского сельсовета Илья Кухтин. – Рабочие уже уложили во дворе новый асфальт, установили бордюры, оборудовали места для парковки и поставили урны для мусора.
По словам Ильи Юрьевича, ремонт практически завершен. Осталось дождаться, когда в Мочище привезут новые скамейки, и тогда двор окончательно преобразится.
– Этот проект близок к завершению, думаю, жители будут довольны, – подытожил Илья Кухтин. – В этом году в Мочище у нас идет масштабное обновление уличного освещения. В середине лета мы за счет бюджета муниципального образования установили светодиодные лампы на улицах Рабочая, Санаторная, Молодёжная, Обская, Первомайская, в Санаторном переулке. Полностью заменили часть фонарей на улице Садовая и Центральном спуске. Впервые установим уличные фонари на въезде в дачный поселок. Планируется поставить там 50 столбов со светодиодными лампами. Так шаг за шагом благоустраиваем наш поселок.

Владислав Кулагин,
фото предоставлено Алиной Свириденко