Место для семейного отдыха

В поселке Озёрный Мочищенского сельсовета открыли большой красивый парк. Его построили за два года.

Автор проекта – ЖСК «Ключевой». Глядя на результат, понимаешь, что строители знают толк в красоте. Взору открывается зеленая, цветущая территория с фонтаном в центре, фигурами оленей, которые будто прогуливаются по лужайке. У тротуарных дорожек стоят удобные скамейки с крышами, они защищают от яркого солнца и осадков. Тут же оборудовали футбольное поле и площадку с уличными тренажерами. Получилось не хуже, чем в городе.

– Пять лет назад мы начали с маленького парка для детей, – рассказал председатель «Ключевого» Александр Горский. – Но жители мечтали о большой зоне отдыха, где можно погулять, посидеть на скамейке, заняться спортом. Решили сделать все сами: разработали проект, дизайн, выбрали, чем украсим будущий парк, и за два года навели тут красоту. Площадь зоны отдыха почти три гектара. Теперь здесь каждый найдет для себя уютный уголок для отдыха или место для занятий спортом. А ведь когда-то на этом месте было картофельное поле.

Парк торжественно открыли в первую субботу сентября. Больше двухсот человек пришло на праздник. В «Ключевой» приехали гости из соседних ТСЖ и СНТ. Поздравил жителей глава Мочищенского сельсовета Илья Кухтин.

– Приятно, что наши люди создали такое общественное пространство, – отметил Илья Юрьевич. – Парк станет украшением сельсовета. Это идеальное место для семейного отдыха.

Играла живая музыка, детей развлекали аниматоры, гостей угощали мороженым и пловом. В конце праздника над Озёрным зажегся салют.

– Это наша общая заслуга. Благодарю всех, кто участвовал и помогал в создании парка, разрабатывал его проект и дизайн, строил, ухаживал за территорией. Отдельное спасибо сотрудникам полиции и участковому Станиславу Фишеру за обеспечение безопасности на мероприятии, – отметил Александр Горский. – Будем украшать парк и дальше. Жители просят поставить столы для настольного тенниса. Сделаем их в следующем году. У нас еще много свободной территории, а значит, и места для воплощения новых идей.

Владислав Кулагин, фото Алины Свириденко