Вывезли целый КАМАЗ мусора

В селе Новолуговое в минувшую субботу провели субботник и очистили от хлама дорогу у моста через Иню.

Проводить субботники на территории муниципальных образований давно уже стало доброй традицией в нашем районе. Представители местных администраций, депутаты, жители поселений выходят на уборку общественных пространств, дворов школ и детских садов, береговых линий, мест захоронения и других.

В минувшую субботу, 10 сентября, очередной субботник прошел в селе Новолуговое. В нем приняли участие больше десятка человек. На уборку вышли депутаты Новолуговского сельсовета Илья Димитров и Виктор Полянский, депутат Новосибирского района, помощник депутата Госдумы Дмитрия Савельева Анастасия Жаркова, общественник Денис Ехамов и неравнодушные новолуговчане.

– Решили привести в порядок территорию около автомобильного моста через реку Иня, – рассказал глава сельсовета Александр Раитин. – Это очень проходное место, многие жители ходят мимо по тротуару. Жаль, но некоторые считают, что бросить по дороге бумагу, бутылку и другой мусор, – это в порядке вещей. А ведь совсем рядом речка! Вдоль берега скопилось очень много хлама.

Активисты спилили старые сухие ветки, собрали весь мусор – вывезли целый КАМАЗ. Кстати, отдельно складывали отходы, которые могут быть вторично использованы, на переработку отправили 15 мешков. Также очистили лестницу, теперь по ней удобно и безопасно ходить.

– Всем участникам субботника хочется сказать огромное спасибо. Наведение порядка обязательно продолжим на всей территории села, где это будет необходимо, – подытожил Александр Сергеевич.

Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено сельсоветом