Уважаемые жители Кубовинского сельсовета!

Каждый из нас мечтает о том, чтобы наше поселение менялось, поселки благоустраивались. Нам хочется жить в красивом и чистом месте.

В 2018 году в поселке Сосновка с финансовой поддержкой населения провели уличное освещение. Теперь на многих улицах в темное время суток стало светлее. В ближайшем будущем освещение Сосновки продолжится. В 2022 году подобный проект в рамках программы инициативного бюджетирования реализовали в Степном. Сто фонарей осветили ночные улицы поселка.

В Кубовинском сельсовете остро стоит проблема утилизации твердых коммунальных отходов. Особое внимание нужно уделить территории кладбищ, где образуются несанкционированные свалки, нанося значительный ущерб экологической безопасности. Там просто необходимы площадки для сбора мусора.

Сейчас идет прием заявок для участия в программе инициативного бюджетирования. Мы можем включиться в конкурсный отбор с проектом «Обустройство площадок ТКО на территории кладбищ с. Кубовая, п. Бибиха, п. Сосновка». При нашем – жителей, предпринимателей, депутатов и администрации поселения – активном участии есть возможность получить финансовую поддержку из областного бюджета. Результатом будут оборудованные контейнерные площадки, которые помогут поддерживать чистоту и порядок. Жители смогут очистить места захоронения родственников и вынести мусор в контейнеры.

Никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше! Внесите свой вклад в сохранение окружающей среды и благоустройство нашего поселения! Мы надеемся на вашу поддержку!

Администрация Кубовинского сельсовета

Совет депутатов Кубовинского сельсовета