Красочный проект

Воспитанники Станции юных натуралистов п. Краснообск присоединились к проекту «Молодежный стрит-арт».

В мастер-классе по росписи стены приняли участие более 20 подростков. Провели занятие для ребят художники творческого объединения Limbo Вячеслав Лиман и Евгений Борисов. Сначала Вячеслав показал, как создается волшебство – легкими взмахами баллонов дорисовал неоконченный листок стрит-арта. Затем художники рассказали участникам об особенностях граффити, о приемах рисования баллонами и дали каждому порисовать. В результате стена за несколько раз покрылась именами, сердечками, смайликами, домиками и т. п. А потом это творчество превратилось в мини арт-объект – белочку. Многие участники заметили, что рисовать баллонами не так-то просто. И оценили красоту, созданную профессионалами. Так, на стене склада появился яркий рисунок в современной технике. На фоне полукруглого краснообского дома встретились представители дневной и ночной фауны – хищная сова и запасливые белочки.

В перерыве мастер-класса прошло награждение участников конкурса эскизов. Диплом за первое место победительнице конкурса Александре Трухиновой вручила специалист отдела молодежной политики и спорта Краснообска Евгения Ренге. Она отметила, что администрация Краснообска готова поддерживать молодежные проекты, а следующим летом в поселке пройдет фестиваль стрит-арта. Диплом за второе место присудили Александре Генераловой, правда, на вручение она приехать не смогла, но приглашает всех на авторскую выставку, которая открывается в кинотеатре «Победа».

Проект «Молодёжный стрит-арт» прошел при поддержке гранта молодежных инициатив админи страции Новосибирского района и администрации Краснообска. Организаторы также благодарят за финансовую помощь предпринимателей поселка: ТЦ Гастроном, магазин канцтоваров «Песочница», «Фруктомаркет» и авторская кулинария «ВафLand». Спасибо также волонтерам проекта Марии Поповой, Диане Чигриной и Ольге Рягиной.

Благодаря таким проекта Краснообск становится красивее!

Татьяна Попова, р. п. Краснообск, фото предоставлено автором