– В Новосибирском районе, как и во всей стране, идет частичная мобилизация. Нашим бойцам, которые вот уже более полугода находятся на боевом посту, нужны помощь и поддержка. Не щадя себя, российские военные защищают мирных граждан и не дают боевикам прорваться. Они герои, но и героям нужна поддержка. Нужны люди, готовые встать с ними в строй.

Для помощи и поддержки наших солдат Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил частичную мобилизацию, в рамках которой будет призвано 300 000 человек из резерва и запаса, которые должны будут после обучения и слаживания прийти в воинские части. Среди них будут и жители Новосибирского района.

Начиная с воскресенья, из каждого муниципалитета отправляются на сборный пункт мобилизованные, воинские специальности которых сейчас нужны армии. Односельчане провожают их, конечно, с тревогой, но и с большой гордостью за этих настоящих мужчин. Немало случаев, когда человек, имеющий бронь от предприятия, отказывается от нее и настаивает на том, чтобы его мобилизовали. Не скрою, есть и противоположные случаи: люди прячутся, чтобы не получать повестку и даже бегут из страны. Но их процент ничтожно мал по сравнению с теми, кто с честью и достоинством идет исполнять свой долг. Низкий им за это поклон и самое глубокое уважение.

Возвращайтесь с победой, земляки!

Глава района Андрей Михайлов