– В Новосибирском районе в последнее время в рамках федеральных и региональных программ активно строятся объекты здравоохранения и образования. Однако недостаточно возвести новые здания – нужно наполнить их профессиональными кадрами. Кадровые вопросы остро стоят и в уже действующих школах, амбулаториях, поликлиниках, учреждениях культуры.

Один из способов привлечь на территорию профессиональные кадры и закрепить их здесь – предоставление служебного жилья. В Новосибирском районе действует муниципальная программа, которая при софинансировании области позволяет приобретать жилье и предоставлять его специалистам как служебное.

На прошедшей неделе ключи от квартир в торжественной обстановке получили две семьи педагогов (Издревинская и Жеребцовская школы), учитель Криводановской школы, два сотрудника сферы культуры, а также три сотрудника здравоохранения.

Муниципальная программа по служебному жилью в Новосибирском районе будет действовать и дальше, финансовые средства на это при формировании бюджета будут запланированы.

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов