– 24 октября в актовом зале Дома офицеров Шиловского гарнизона пройдет торжественное мероприятие для военнослужащих 24-й отдельной бригады специального назначения, посвященное Дню подразделений специального назначения Вооруженных сил России. Бойцы этой бригады с 24 февраля выполняют особые задачи на территории Украины в рамках специальной военной операции. На мероприятии будут вручены боевые награды воинам, которые сейчас находятся в расположении части.

Новосибирский район взял шефство над воинской частью 55433. Весной была отремонтирована дорога к гарнизону, крыша Дома офицеров, спортзала. Все это было сделано на средства предпринимателей и частного бизнеса. Но на этом помощь не закончилась – к осени завершились ремонтные работы в помещении спортивного зала, в здании штаба, и это тоже было сделано на средства бизнеса.
Сейчас уже можно сообщить и об итогах сбора, который был объявлен женсоветом воинской части. Жены военнослужащих предложили собрать средства на покупку комплекса тренажеров, который помог бы бойцам восстановить силы и пройти реабилитацию. Стоимость такого комплекса – около 2 млн руб. Новосибирский район собрал необходимую сумму. Активно принимали участие в сборе педагогическое коллективы, пенсионеры и другие жители муниципалитета, а также некоторые предприятия и организации. Большое спасибо всем за отзывчивость!

К Дню подразделений специального назначения вооруженных сил России тренажеры будут установлены в спортивном зале гарнизона.

Глава района Андрей Михайлов