Теперь они все – наши!

Жители Березовского сельсовета, а также школьники Новосибирского района передали мобилизованным землякам теплые вещи, продукты питания и медикаменты.

Делегация юнармейцев Железнодорожной школы № 121 вместе с главой Берёзовского сельсовета Натальей Романовой, а также представители управления районного образования привезли в Новосибирское высшее военное командное училище, где сейчас находятся мобилизованные мужчины, гуманитарную помощь.

Как рассказала Наталья Романова, незадолго до этого жители сельсовета собирали средства на покупку необходимых вещей для тех своих земляков, которые были мобилизованы. Сейчас основная часть их уже отбыла из НВВКУ, но березовцы продолжили сбор средств, закупили медикаменты и привезли всем тем, кто был мобилизован, вне зависимости от того, откуда они родом. «Они теперь все – наши», – объяснила Наталья Геннадьевна.

Параллельно со сбором в Берёзовском сельсовете в управлении образования Новосибирского района организовали сбор гуманитарки от юнармейцев и школьников. Продукты, одежда, канцелярские принадлежности были переданы в НВВКУ. Юнармейцы торжественно отдали также бойцам письма от своих ровесников и рисунки от малышей из детских садов. Военные от всего сердца отблагодарили ребят и отметили, что больше всего они сейчас нуждаются в кнопочных телефонах и офисной бумаге.

Подготовила Елена Азарова, фото предоставлено сельсоветом