— Вчера в Криводановке прошло знаковое событие – администрация Новосибирского района представила на обсуждение проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024–25 годов.

Такой формат работы над основным финансовым документом муниципалитета родился в прошлом году: все мероприятия, все траты обсуждаются с представителями территорий с тем, чтобы в конце года на сессии районного Совета депутатов принималось к исполнению именно то, чего ждут жители района. Эти потребности изучались в ходе множества поездок по району и совещаний с руководством сельсоветов.

В первом обсуждении бюджета приняли участие главы сельсоветов, председатели местных советов депутатов, а также депутаты райсовета. На их суд был вынесен проект бюджета, который с уверенностью можно назвать оптимистичным: по сравнению с 2022 годом доходная часть возрастет более чем на три миллиарда и составит 8 млрд 770 млн руб. На финансирование муниципальных программ мы запланировали более 900 млн руб. – это ресурс развития наших муниципалитетов.

Участники сегодняшней встречи задали немало уточняющих вопросов, все они будут учтены при дальнейшей проработке бюджета, который будет приниматься 22 декабря.

Глава района Андрей Михайлов