Пространство на любой вкус

В пос. Железнодорожном Берёзовского сельсовета 2 ноября открыли новую детскую площадку. Ее можно назвать уникальной для поселка. Раньше, говорят жители, столь удобного места для времяпрепровождения ребятишек и их родителей, столь хорошо организованного пространства здесь не было.

Жители, можно сказать, получили полный пакет благоустройства, включая спецпокрытие площадки и ее ограждения, – освещение, скамейки, урны. По периметру засеян газон, высажены туя и кусты кизильника. Но самое главное, конечно, сама «начинка» игрового пространства. Тут и спортивный турник, и детские домики, и несколько видов качелей, и модуль с горками и «лазалками». Теперь уж точно малышей и детей постарше с собственной площадки не вытащишь. Набираются игрового опыта, радуются общению друг с другом.

На открытие площадки были приглашены воспитанники и воспитатели детского сада «Василёк», родители и все желающие, для которых подобное событие – в радость. Для них организовали концерт и провели игровую программу артисты социально-культурного объединения «Гармония» Берёзовского сельсовета. Замглавы поселения Наталья Потехина поздравила земляков с завершением строительства столь нужного поселку социального объекта, призвала их бережно относиться к новому имуществу – площадка, кстати, находится под видеонаблюдением, и поблагодарила директора подрядной организации – ООО «СельСтройПроект» Александра Сиркина за вовремя и качественно реализованный проект. В книгу социально-культурной жизни поселка и всего сельсовета вписана новая яркая страничка, и нет никаких сомнений: продолжение последует.

Подготовил Юрий Малютин, фото предоставлено сельсоветом