Приехали, выступили, победили

Воспитанники Рафаэля Садиева вернулись с Чемпионата и Первенства России по тхэквондо МФТ. Он проходил в Санкт-Петербурге со 2 по 6 ноября. Наши бойцы взяли награды почти во всех дисциплинах.

В стенах Академии легкой атлетики состязались около полутора тысяч спортсменов со всей страны. В северную столицу приехали команды из Новосибирской, Московской областей, Ставропольского края и других регионов России. Соревнования включали в себя дисциплины «туль», «сила удара», «спарринг», «специальная техника», «адаптивное тхэквондо».

В очередной раз в турнире участвовали наши спортсмены из клуба боевых искусств «Олимп Таэквондо». Они неоднократно становились победителями и призерами первенств России, на равных соревновались с сильнейшими бойцами страны. Ноябрьское выступление очередной раз подтвердило, что «олимпийцы» тренируются не зря. Воспитанники Рафаэля Садиева вернулись домой с наградами. Спортсмены добились успехов почти во всех дисциплинах, включая адаптивное тхэквондо. Одним из лучших бойцов турнира стала наша землячка Камилла Караева. Она завоевала золото в «традиционном спарринге», серебро в «силе удара» и «спарринге». Больше всего наград «олимпийцы» взяли в категории «туль». Награды за первое место увезли домой Злата Ван, Агата Русина, Ярослав Русин, Евгений Лебедев и Родион Белов. Серебряными призерами стали Варвара Чайкина, Дмитрий Дудоладов и Никита Костин. Бронзу в категории «спарринг» выиграла Алина Серышева. По итогам состязаний она получила путевку в сборную России. Отличных результатов в адаптивной категории добился Денис Поцелуев. Он завоевал третье место в «имитации спарринга», «силе удара», «личном туль» и второе место – в «парном туль».

– Очередной замечательный результат! Это показатель мастерства наших спортсменов, – пояснил Рафаэль Садиев. – В соревнованиях в Санкт-Петербурге мы участвовали практически во всех дисциплинах. У нас были очень сильные соперники, особенно московские и ставропольские спортсмены. Все подготовленные и мотивированные на успех. Очень рад за Алину Серышеву и Дениса Поцелуева. По итогам турнира Алина вошла в сборную России. Она тренируется в «Олимпе» восемь лет, уже помогает мне готовить бойцов. У нее черный пояс – второй дан. Денис Поцелуев блестяще показал себя в адаптивном тхэквондо. «Олимп» одним из первых в Новосибирской области стал развивать это направление, и наши параспортсмены уже побеждали на состязаниях всероссийского уровня. Я не перестаю радоваться за свою команду. Так держать! В декабре мы едем в Улан-Удэ на «Силу Байкала». Думаю, что завоюем не меньше наград.

Поздравляем «олимпийцев» с очередным успехом и желаем только побед!

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Рафаэлем Садиевым