– В прошедшую пятницу в одном из муниципалитетов случилось событие, которого, без преувеличения, ждали жители не только этого сельского совета, но и всего района – на сессии Совета депутатов Мичуринского сельсовета наконец-то был избран его глава.

История выборов в Мичуринском – это своеобразный и, к сожалению, негативный рекорд: главу в этом муниципалитете выбирали семь лет. За эту непосильную задачу брались два состава местного Совета депутатов, и раз от раза она заканчивалась равным количеством голосов, отданных за каждого из двух кандидатов. Выборы назначались вновь и вновь, выдвигались разные кандидатуры, в том числе и те, кто мог бы быть фигурой согласия, но ни один из них не смог набрать большего количества голосов, чем его конкурент. Пока депутаты не могли прийти к консенсусу, жители страдали от того, что поселения не развиваются так, как могли бы при нормальном руководстве.

И вот, наконец, восторжествовал здравый смысл – десять депутатов Мичуринского сельсовета отдали свои голоса за Игоря Евгеньевича Карасенко. Администрация Новосибирского района возлагает большие надежды на молодого руководителя: Игорь Евгеньевич грамотный управленец, хорошо знает сельсовет, умеет работать в команде на благо территории. С уверенностью можно сказать, что в истории Мичуринского сельсовета началась новая глава.

Глава района Андрей Михайлов