– В середине декабря в Новосибирском районе состоится знаковое событие – финальный этап соревнований по плаванию Ассоциации водных видов спорта. Это уже третий финал, впервые такие соревнования прошли в 2020 году, когда и была организована Ассоциация.

С уверенностью можно сказать, что за три года спортивные старты, проходящие под эгидой этой организации, вышли на качественно новый уровень. Значительно увеличилось количество спортсменов, в этом году на финал их приедет более 300. На водные дорожки, как всегда, выйдут дети, пловцы-ветераны и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченной волей к победе. Отрадно, что теперь соревнования Ассоциации водных видов спорта внесены в официальный календарь областных мероприятий, а это значит, что за победу в них участникам будут присваиваться спортивные разряды. Исполняется то, о чем мы мечтали, создавая Ассоциацию – она становится для участников стартом большого пути в мир здоровья и спортивных успехов.

Всё это, конечно, не стало бы возможным без участия и поддержки правительства области, министерства спорта, депутатов Законодательного Собрания, представителей бизнеса, которые помогали и с организацией процесса, и с формированием призового фонда. От спортивного сообщества всего Новосибирского района выражаю им огромную благодарность за помощь и поддержку. Спорт объединяет, и это ещё раз доказывает трехлетняя история Ассоциации водных видов спорта Новосибирского района.

Глава района Андрей Михайлов