Награда за хороший контент

Подведены итоги конкурса официальных публичных групп. Жюри отметило лучшие молодежные паблики в номинациях «Новосибирская область», «Новосибирск» и «Образование». В число призеров вошла страничка «Молодежь Новосибирского района».

Конкурс стартовал в начале ноября, в нем приняли участие более 30 групп популярной социальной сети. Заявки подавали образовательные учреждения, молодежные советы, волонтерские команды, творческие центры. От каждой организации мог участвовать лишь один паблик. Их оценивали по наполнению новостной ленты, оформлению, количеству и качеству публикаций, обратной связи с аудиторией. Лучшие группы выбирали эксперты в сфере средств массовой информации и ведению соцсетей. Организатор конкурса – Агентство поддержки молодежных инициатив и региональное министерство образования.

В этом году паблик «Молодежь Новосибирского района» впервые вошел в число призеров и занял второе место среди групп муниципальных округов. Первое место в этой номинации получил «Молодежный центр Купинского района», а третье разделили «Молодежный центр Коченёвского района» и «Молодежь Маслянинского района». Победители получили дипломы и памятные подарки от организаторов интернет-конкурса.

На нашу молодежную группу подписано более 2 тысяч пользователей. Группа ежедневно обновляется. Кроме новостей в ленте публикуются анонсы мероприятий, фотоотчеты, тематические видеоролики, объявления, интересные истории из жизни района. Администрация группы проводит конкурсы, отвечает на вопросы подписчиков. Хотите быть в курсе молодежной жизни, узнать что-то новенькое или найти занятие по душе, – заходите в группу на огонек. Вам точно понравится.

– Мы каждый день радуем подписчиков интересным контентом, – отметила заместитель начальника управления по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодежной политики района Анастасия Шенгерей. – Каждое воскресенье мы публикуем афишу мероприятий на следующую неделю. По понедельникам в группе выходят музыкальные посты. По средам мы знакомим молодежь с интересными людьми района. Публикуем о каждом десять фактов, а подписчикам необходимо угадать, какие из них правда, а какие нет. Тот, кто первым угадает все факты правильно, побеждает и получает подарок от героя поста. Хотим через год стать победителями в своей категории, поэтому попросили у организаторов советы по развитию группы. Читателей паблика ждет много интересных публикаций. Мы еще не раз удивим подписчиков. Следите за новостями.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Полиной Налимовой