Зрелищная игра

15 января в Криводановке прошел новогодний волейбольный турнир спортшколы «Чемпион» среди юношей и девушек. Участвовали команды из Криводановского, Верх-Тулинского, Кудряшовского и Станционного сельсоветов.

Соревнования проходили одновременно на двух площадках – играли в спортзалах Дома культуры и школы № 22. В их стенах сошлись волейболисты Криводановки, Марусино, Садового, Верх-Тулы и Кудряшовского. Согласно регламенту и жеребьевке «чемпионского» турнира команды играли по круговой системе до двух побед из трех партий. Новогодний турнир – одно из самых зрелищных состязаний спортивной школы. За первые места соревнуются сборные команды – парни и девушки. Участие в турнире – хорошая возможность для спортсменов проверить силы перед районной спартакиадой школьников, «прощупать» соперников.

Победителями юношеских соревнований стали хозяева турнира. Криводановские школьники получили переходящий кубок от команды поселка Садовый, которая в этот раз заняла второе место. Третье место заняли волейболисты из Верх-Тулы. В состязаниях среди девушек первое место снова у криводановцев. «Серебро» турнира взяли волейболистки из Верх-Тулы. Замкнула тройку лидеров команда Садового. Судьи отметили и лучших игроков: Дмитрий Швенк (Садовый), Егор Костерин (Марусино), Степан Дарченко (Криводановка), Руслан Пронькин (Верх-Тула), Анастасия Кириллова (Криводановка), Екатерина Чернова (Верх-Тула), Алина Панченко (Садовый) и Екатерина Хисматулина (Кудряшовский).

Поздравляем победителей и призеров турнира, желаем командам удачи на новых состязаниях.

Подготовил Владислав Кулагин по информации Елены Абаскаловой