– Погодные условия последних недель создают немалые сложности на дорогах – частые снегопады заставляют снегоуборочную технику работать в усиленном режиме. Расчистка дорог и обеспечение проезда к поселениям района – на постоянном контроле у специалистов соответствующих служб районной администрации. Качество проверяется либо выездами на места, либо фотоотчетами. К недобросовестным поставщикам услуг применяются меры воздействия.

Снегопады приносят проблемы   не только на дорогах, но и в поселениях: заметаются дворы, дорожки, крыши домов. Не все жители сел и деревень могут справиться со снегом самостоятельно. Проживающим отдельно ветеранам, инвалидам требуется помощь. Также нужно помочь и семьям мобилизованных, мужчины из которых ушли защищать интересы страны на СВО.

В нашем районе стартует акция помощи таким жителям. В сельсоветах определят потребности, зафиксируют адреса, где нужно очистить территорию от снега. После этого бригады, состоящие из депутатов разного уровня, общественников, сотрудников администраций района и сельсоветов, молодежи будут выезжать и помогать бороться со снегом. Это станет хорошим дополнением к уже традиционной акции «Добро против снега», в ходе которой волонтеры убирают общественные пространства, а также ежегодному «Снежному десанту».

Глава района Андрей Михайлов