Высокий уровень — высокие результаты

Авторская программа педагогов-психологов Центра образования «Верх-Тулинский» вошла в федеральный сборник лучших практик.

Программа профилактики суицидального поведения, которая была создана Службой психолого-педагогического и социального сопровождения Центра образования, уже стала победителем регионального конкурса. Теперь педагоги одержали еще одну победу. В январе стало известно: труд Татьяны Зайковой, Надежды Ощепковой и Александры Мячиной признан на уровне всей страны.

Практикуемая вот уже два года программа «Профилактика суицидального, аддиктивного и делинквентного поведения несовершеннолетних в условиях образовательных организаций» вошла в федеральный сборник. Программа «7Я» включает несколько блоков, которые помогают детям и взрослым лучше понимать друг друга. Предусмотрены практические занятия, в том числе по взаимодействию «мама и дочь», «мама и сын», «папа и дочь», «папа и сын». Участие в тренингах добровольное, а отзывы самые положительные, ведь достигается главный результат — сплочение отношений в семье.

Напомним, что в 2021 году эта работа верхтулинских педагогов стала победителем на региональном конкурсе лучших практик, который провел Областной центр диагностики и консультирования. По предложению Центра программа была доработана и отправлена на уровень выше. Итог — еще одна победа и вхождение в число наработок, на которые могут ориентироваться специалисты из других регионов.

Поздравляем Татьяну Анатольевну, Надежду Юрьевну, Александру Викторовну и весь коллектив Службы психолого-педагогического сопровождения. Высокий уровень — высокие результаты!

Информация и фото Центра образования «Верх-Тулинский»