Рыцари автомобильных дорог

Все мы – участники дорожного движения. Сегодня возросла популярность мобильных транспортных средств, таких как электросамокаты, электроскейтборды и другие. Они становятся источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для тех, кто ими управляет. Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта, нужны знания правил дорожного движения.

20 января в Доме творчества «Мастер» прошла ежегодная интеллектуальная игра «Рыцари автомобильных дорог». В ней участвуют ЮИДовцы из школ Новосибирского района.

16 команд отвечали на вопросы о знаках дорожного движения и средствах индивидуальной мобильности, разгадывали «дорожные» ребусы и решали дорожные ситуации. Среди вопросов, предлагаемых участникам, были как совсем простые, так и требующие определенных знаний. Команды показали хорошую подготовку, а кое-где и сообразительность.

В ходе интеллектуального соперничества определились победитель и призеры игры. Третье место поделили команды «Сигнал» (Барышевская школа № 9) и «Зебра» (Раздольненская школа № 19). На втором месте также оказались две команды – «Клаксон» (Марусинская школа № 24) и «Добрые друзья дорог» (Пашинская школа № 70). Победителем игры стала команда «Перекресток» (Краснообская школа № 1).

В творческой части игры командам необходимо было записать видеообращение к участникам дорожного движения о соблюдении правил «Соблюдай ПДД сам, расскажи всем!». Все представленные работы были содержательными, интересными, и главное, познавательными, но максимальным количеством баллов жюри оценило видеоролик команды «Безопасный вираж» (Кудряшовская школа № 25).

Главный итог игры – усвоение школьниками знаний о правилах дорожного движения, умение их применять. Также все участники получили заряд хорошего настроения.

Информация и фото ДДТ «Мастер»