За преступление ждет наказание

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» задержали жительницу Новосибирского района, подозреваемую в организации наркопритона.

В квартире многоквартирного дома в одном из поселков нашего района сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» обнаружили притон для потребления наркотических веществ. Организовала «работу» злачного заведения местная жительница.

«В полицию поступила информация о том, что квартиру по ул. Юбилейная систематически посещают наркозависимые лица для потребления запрещенных веществ, – пояснили в МО МВД России «Новосибирский». – Владелец квартиры – женщина в возрасте 40 лет. Она предоставляла свою жилплощадь на безвозмездной основе для противозаконных действий в течение шести месяцев».

Полицейские установили, что в «нехорошей квартире» употребляли наркотики двое мужчин и женщина в возрасте от 30 до 40 лет. В притоне оперативники изъяли оборудование для потребления запрещенных средств со следами веществ синтетического происхождения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в феврале текущего года подозреваемая в организации притона была задержана. Уголовное дело возбуждено в отношении владельца квартиры по ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация или содержание притонов), она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Остальные фигуранты дела – посетители наркопритона – привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В МО МВД России «Новосибирский» отметили, что еще одну подобную «нехорошую квартиру» ликвидировали в прошлом году на этой же улице. Полицейские напоминают жителям, что информацию о фактах распространения наркотиков и лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, можно сообщить в отделение по контролю за оборотом наркотиков по телефону 8 (383) 232-20-46.

Информация МО МВД России «Новосибирский», фото с сайта tomsk.ru