– В конце прошлой недели совместно с коллегами принял участие в режиме видеоконференцсвязи в подведении итогов социально-демографического развития Новосибирской области.

Во вступительном слове губернатор Андрей Александрович Травников озвучил основные моменты, о которых должны были доложить руководители министерств, чья работа была направлена на развитие социальной сферы. Глава региона особенно подчеркнул, что сегодняшний детальный анализ особенно важен, ведь он показывает, как область вышла из периода пандемии. Министерства труда и социальной защиты, здравоохранения, образования рассказали как о достижениях, так и о задачах, над решением которых специалисты работают в настоящее время.

Для себя особенно отметил одну из задач – необходимость работать над решением кадровой проблемы в школах и медицинских учреждениях. В Новосибирском районе основы такой работы уже заложены – в школах открыты 11 педагогических классов, есть определенные шаги и по другим направлениям. Эта важная и нужная работа, мы будем ею заниматься еще более активно.

Глава района Андрей Михайлов