Наши знатоки

Самые сообразительные и креативные школьники пятых и шестых классов школ Новосибирского района приняли участие в интеллектуальной игре «Креативная пятерка».

В Дом детского творчества «Мастер» приехали 13 команд. Состязания включали пять туров. В первом – «Смотри в оба!» – проверяли внимательность школьников. Затем ребята решали математические задания в туре «Головоломка». С особым азартом прошла «Веселая география», когда нужно было узнать достопримечательность. В туре «Ба, знакомые все лица!» участники угадывали по портрету выдающуюся личность нашей страны. Занимательно и весело прошел тур «Музыкальные эмодзи», в котором команды не только угадывали название песни, но и исполняли их.

Ребята работали активно и слаженно, максимально используя свои знания. Борьба была очень напряженная. Ни одна команда не хотела уступать победу своим соперникам. Победителем игры стала команда «Именно Тот» из гимназии «Краснообская». На втором месте оказались «СОНИК» (Краснообская школа № 1) и «Не вопрос» (лицей № 13, п. Краснообск). Третье место по решению жюри присвоено трем командам – «Бумеранг» (Краснообская школа № 2), «АРАКС» (Толмачёвская школа № 61) и «Пионеры» (Криводановская школа № 22).

Игра «Креативная пятерка» – традиционная, проходит в районе каждый год, ее уже хорошо знают и ждут. И в этом году участники вновь смогли проявить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и кругозор.

Информация ДДТ «Мастер»