Добрая дорога творчества

Воспитанница Барышевского культурного центра «Радуга» стала лауреатом международного творческого конкурса.

Традиционный Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра» прошел в Новосибирске при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России» и Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира». В мероприятии приняли участие дети и молодежь в возрасте от 4 до 35 лет из Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей. На суд жюри было представлено около 200 номеров в семи номинациях: хореография (солисты, дуэты, малая форма, ансамбль), вокал (солисты, дуэты, ансамбли), театр мод, сценическое искусство (театры, чтецы, ансамбли чтецов), хоровое пение, цирковое искусство (кроме жанров, связанных с воздухом и огнем) и инструментальное исполнительство. Участники представляли программу, состоящую из одного или двух номеров в одной номинации в семи возрастных категориях.

Новосибирский район на конкурсе представляла Дарья Марченко, солистка Барышевского культурного центра «Радуга», которая занимается у руководителя Ксении Шумиловой и постановщика Арины Балахоновой. Дарья впервые выступала с сольными номерами, поэтому участие в конкурсе для нее было вдвойне волнующим и ответственным. Танцами девочка занимается с 3,5 лет, но раньше выступала в составе хореографического коллектива, который не раз становился победителем и призером творческих конкурсов самого разного уровня.

Обширная география конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Дорогою добра» и большое число выступающих было далеко не единственным плюсом. Руководителей, жюри и участников порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки. Тем сложнее было войти в число призеров. По итогам конкурсных выступлений в номинации «Современный танец» в возрастной категории 10–12 лет Дарья Марченко стала лауреатом II степени. Поздравляем начинающую артистку и желаем ей творческих успехов!

Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено КЦ «Радуга»