Приехали, увидели, победили

Спортсмены клуба «Олимп Таэквондо» вернулись домой с наградами всероссийского турнира «Кубок Сибири». Ученики Рафаэля Садиева и Алины Серышевой в очередной раз доказали, что они мастера своего дела.

Почти две тысячи спортсменов приехали в столицу Омской области, чтобы побороться за награды Кубка. В зале клуба «Красная звезда» состязались борцы из 24 регионов России. Среди них – Московская, Ленинградская, Свердловская, Новосибирская, Омская области, республики Коми и Бурятия. Участники демонстрировали умения в дисциплинах «сила удара», «туль» и «спарринг».

Спортсмены Новосибирского района не могли остаться без наград. «Олимпийцы», что называется, «приехали, увидели и победили». Воспитанники Рафаэля Садиева и Алины Серышевой выиграли 13 медалей – 9 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых. «Золото» дисциплины «туль» завоевали Ярослав Русин, Максим Машаров, Эльман Мамасалиев, Кирилл Черенков, Злата Ван, Лука Ван, Иван Слепухин, Семён Кусков. Серебряным призером в «туль» и бронзовым в «спарринге» стал Фёдор Гилевич. Алина Серышева стала чемпионом в спарринге, взяла «серебро» в традиционном спарринге и выиграла бронзу в «туль».

Поздравляем команду «Олимп Таэквондо» с очередным спортивным успехом.

Подготовил Владислав Кулагин, фото из группы ВК «Олимп Таэквондо»