Фантаст из Плотниково

В минувшую пятницу в Доме культуры с. Плотниково прошла творческая встреча с автором книг, жителем села Данилом Колмыгиным.

В актовый зал ДК пришли в основном школьники, ученики шестого класса Плотниковской школы. В общем-то, на такого читателя и рассчитаны произведения юного фантаста, ведь он сам еще школьник. Но в свои 16 лет Данил написал две книги – «Бой за мир» и «Волшебный Новый год». Беседа шла о произведениях, о достижениях юного автора. Книга «Бой за мир» в семи частях написана в жанре боевой фантастики; автор работал над ней в течение трех лет. Это история про школьников, которые полетели в Японию отдыхать, но на самом деле им пришлось спасать мир, причем не только наш, но и другие миры. Главная тайна всей истории раскрывается на протяжении всего произведения.

Рассказал Данил и о своей новой книге «Последнее желание». Главная мысль произведения в том, что люди загадывают свои заветные желания, но за их исполнение им приходится жестоко платить. «Сюжет, по-моему, интересный, хорошо бы в будущем по книге сняли фильм, думаю, его бы смотрели», – отметил автор.

Участники встречи задавали Данилу вопросы, интересовались увлечениями, планами. Он отметил, что всерьез увлекся психологией и хочет писать больше для взрослого читателя. Данил поделился тем, что про него как про автора книг уже написали в районной газете, чему он очень рад. А еще Данил – активист волонтерского движения Плотниковского сельсовета, участвует во многих акциях, стал участником районного форума молодежи, который проходил в декабре прошлого года. Беседа получилась информативной и интересной. В конце участники сделали общее фото на память.

Подготовила Татьяна Кузина