– Март – традиционное время подведения итогов работы за прошлый год с составлением региональных рейтингов. Анализируются данные во всех сферах, по многим показателям.

С уверенностью можно сказать, что Новосибирский район в 2022 году показал более высокие результаты, чем в предыдущем, 2021-м. Так, например, в сфере молодежной политики мы заняли самую верхнюю строчку общеобластного рейтинга. Это стало возможным благодаря совместным усилиям как специалистов районной администрации, так и тех, кто работает в этой сфере в сельских советах. Общими силами мы смогли придать работе в сфере молодежной политики динамику и массовость. Мы – абсолютные лидеры в этой области впереди всех районов и городских округов. Теперь нужно эту планку держать.

Напомню, что мы первые в инвестиционном развитии, первые в своей группе в сельском хозяйстве.

Следующая наша задача – поднять на верхние строчки рейтинга сферу образования. В 2020 году мы были 34-ми, сейчас – 14-е. Задача – войти в тройку лидеров в ближайшие два-три года.

Всё более высокие места занимают и наши спортсмены. На зимних областных соревнованиях ГТО команда Новосибирского района заняла второе место. Защищали честь района спортсмены из разных муниципальных образований, и это тоже наше общее достижение.

Хочу поблагодарить всех, кто, не жалея сил и времени, работает на то, чтобы наш район развивался, шел вперед и становился лидером в самых разных сферах жизни. Мы – одна команда, и в таких победах и достижениях это проявляется особенно ярко.

Глава района Андрей Михайлов