Гордимся героями

Сразу два наших земляка-военнослужащих, жителя Верх-Тулинского сельсовета представлены к государственным наградам – Андрей Широков и Андрей Василицин.

Указом Президента Российской Федерации от 20.02.2023 года капитан Андрей Широков награжден орденом Мужества за героизм и отвагу, проявленную при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

Андрей Евгеньевич – уроженец с. Верх-Тула, выпускник школы № 14. С детства мечтал стать военным. Еще в четвертом классе записался в военно-патриотический клуб «Искатели» и долгое время был его командиром. После школы успешно окончил высшее военное командное училище, стал офицером. С первых дней начала проведения специальной военной операции выполняет воинский долг на самых ответственных рубежах.

Родственники, друзья, учителя, одноклассники, земляки знают Андрея как сильную личность, с твердой волей и настойчивым характером. Полученная награда – свидетельство храбрости и преданности долгу и Отечеству, и, конечно, предмет настоящей гордости для односельчан.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации от 11.03.2023 года медалью «За отвагу» награжден рядовой Андрей Василицин, уроженец с. Верх-Тула.

Андрей Сергеевич был мобилизован в сентябре 2022 года, в сложный для Родины момент встал на ее защиту и сегодня отстаивает национальные интересы нашей страны. Медаль «За отвагу» стала одним из символов СВО. Ее вручают военнослужащим передней линии соприкосновения, которые непосредственно участвуют в боевых действиях.

Слова признательности бойцам за доблестную службу, достойное выполнение воинского и гражданского долга, безупречное служение Отчизне сегодня говорят администрация сельсовета и все земляки. Односельчане гордятся героями, восхищаются стойкостью, отвагой и искренне поздравляют с заслуженной наградой. Слова благодарности и поддержки звучат также в адрес семей военнослужащих.

Подготовила Елена Азарова