– Заехал на днях в администрацию Мичуринского сельсовета, пообщался за чашкой чая с главой Игорем Карасенко и председателем Совета депутатов Василиной Кабанцевой.

С удовлетворением отметил, насколько изменилась атмосфера в муниципалитете после избрания нового главы. Исполнительная и представительная власть здесь наконец-то начали работать вместе на благо жителей. За небольшой срок сделано немало: в сельсовет купили грейдер, чтобы следить за дорогами; провели спартакиаду пенсионеров; нашли помещение для совета ветеранов; отыграли несколько важных аукционов; организовали участие по видеосвязи в работе сессии тех депутатов, которые не могут очно присутствовать.

Обсудили с главой и председателем вопросы развития территории. Не на все руководители смотрят одинаково, но они готовы разговаривать, слышать друг друга и приходить к консенсусу. А значит, все в Мичуринском теперь будет двигаться и развиваться. Это еще одно подтверждение того, что движение вперед возможно только в диалоге и консолидации.

Глава района Андрей Михайлов