Голосование стартовало

Краснообцы могут получить общественное пространство, которое благоустроят за счет федеральных и областных средств.

Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало 15 апреля. В нем участвуют объекты в 10 городах Новосибирской области, в их числе поселок Краснообск.

На голосование вынесены три проекта. Первый – Бульвар № 1 от зд. № 80 до ул. Центральная. Здесь планируют выполнить грунтовые тропинки в твердом покрытии; модернизировать клумбы; выложить тротуарной плиткой площадки под скамейками; устроить дополнительные парковочные зоны; установить освещение и видеонаблюдение. Второй – площадь у зд. № 78. Планируется сделать парковочные зоны и места отдыха, обустроить клумбы, установить освещение и видеонаблюдение. Третий – зона отдыха для детей и молодежи рядом с домом № 6. Здесь предполагается обустройство дорожек, установка детских и воркаутплощадок, устройство резинового покрытия, установка освещения и видеонаблюдения.

Голосование проходит на сайте нацпроекта «Жилье и городская среда» (54.gorodsreda.ru), необходимо пройти авторизацию через портал Госуслуг. Выбрать нужно один объект. Проголосовать можно с 14 лет. На 18 апреля среди проектов Краснообска лидирует Бульвар № 1, за него уже проголосовали 227 человек. За второй и третий проект – 27 и 122 человека соответственно. Отдать свой голос можно по 31 мая. Торопитесь, поддержку получат проекты, набравшие наибольшее количество голосов со всего региона.

Подготовила Татьяна Кузина