Новые соревнования – новые успехи

Команда районного общества инвалидов идет от победы к победе. В этом месяце наши спортсмены отличились в шашках, баскетболе, настольном теннисе и плавании.

Команда района приняла участие в четырех соревнованиях. 14 апреля спортсмены из Криводановки и Краснообска показали себя на региональных соревнованиях по шашкам и шахматам, которые проходили на стадионе «Спартак» в Новосибирске. Они состязались с участниками из Сузуна, Куйбышева, Черепаново и Новосибирска. Команда Новосибирского района пополнила копилку двумя медалями – золотой и серебряной. Победу одержал краснообец Константин Шалашнов. Второе место взяла председатель районного общества инвалидов Тамара Потанина (Криводановка). Анна Быкова и Сергей Балутин из Краснообска стали четвертыми.

Турнир по юнифайд-баскетболу в рамках Специальной Олимпиады прошел 15 апреля в Центре адаптивной физкультуры и спорта. В состязаниях приняли участие спортсмены Новосибирска, Новосибирского и Ордынского районов. Открывала мероприятие олимпийская чемпионка Ирина Минх, она провела для спортсменов разминку. В среднем дивизионе хорошо сыграла команда Верх-Тулы, которую представляли Максим Болтенков и Иван Жарков, – спортсмены выиграли «бронзу».

В рамках областного Чемпионата и Первенства области по адаптивному спорту 16 апреля Новосибирский центр адаптивной физкультуры и спорта принимал соревнования по настольному теннису. Команда нашего района не могла не принять участие. В сборную вошли Анна Быкова, Дмитрий Ларионов и Григорий Шкуров. По итогам соревнований Дмитрий стал серебряным призером, Григорий – бронзовым.

Покорилась нашим спортсменам и водная стихия. 18 апреля пловцы из Криводановки, Краснообска и д. п. Мочище выступили на областных соревнованиях в бассейне «Фламинго». Заплыв был на дистанции 25 метров вольным стилем. Первые места завоевали Елена Кучина (Краснообск) и Алексей Кононенко (Криводановка). На втором месте оказалась Надежда Нестеренко (Криводановка), на третьем – Наталья Соснина (д. п. Мочище).

– Четверо из шести участников завоевали медали – очень хороший результат, – отметила Тамара Потанина. – Апрель действительно выдался насыщенным на спортивные события, и везде наша команда преуспела. А еще впереди турнир по легкой атлетике в рамках Специальной Олимпиады для спортсменов категории «ЛИН» и региональный фестиваль по настольным играм. Настрой, как всегда, на победу.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлены Тамарой Потаниной