Чище. Уютнее. Красивее

Апрель – время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.Жители ряда поселений Новосибирского района на минувшей неделе вышли на уборку территории. Порядок наводили около памятных мест и монументов, во дворах образовательных организаций, на спортивных и детских площадках, в местах отдыха.

В с. Красноглинное субботник прошел дружно. Жители под веселую музыку привели в порядок общественное пространство, которое благоустроили в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На субботник выходили целыми семьями.

Жители села, представители администрации сельсовета вместе с главой Василием Сизовым, местные депутаты, сотрудники коммунального предприятия, Дома культуры с. Красноглинное, педагоги школы № 7 убрали мусор, сухую траву, подмели дорожки. Сельчан поддержал глава Новосибирского района Андрей Михайлов.

В с. Криводановка в первую очередь решили убрать участок у старой поликлиники. Это проходное место, и там скопилось много мусора после зимы. К криводановцам присоединилась первый заместитель главы Новосибирского района Татьяна Сергеева. Субботники в поселении будут продолжены.

В Раздольном прошел первый субботник. Сотрудники МУП «Тепло» вместе с заместителем главы Новосибирского района Саргисом Авагяном очистили от снега памятник участникам Великой Отечественной войны. Он находится в тени, и снег там долго не тает.

В соседнем Гусином Броде на уборку вышли ученики и педагоги школы № 18. Все вместе привели в порядок территорию образовательного учреждения.

Сотрудники администрации, МКУ «Служба СиБ», депутаты, активистки Женсовета, Совета ветеранов и неравнодушные жители села Верх-Тула навели порядок на трех площадках: общественном пространстве «Зелёный дворик», детской площадке «Корабль» и детской площадке на 1-м квартале.

Порядок наводили и жители села Марусино. Хочется отметить мальчишек, которые просто проезжали мимо на велосипедах и тоже решили присоединиться к уборке, попросили выдать им мешки и перчатки. И это был не просто субботник, а целая экологическая акция. Все собранные стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки отправят на переработку.

Личный состав отдела полиции «Верх-Тулинский» начал субботник с уборки своей территории.