– Уже завтра на территории Шиловского гарнизона пройдет торжественное мероприятие в честь 78-ой годовщины Великой Победы.    

Второй год подряд, выбирая место проведения митинга, мы были единодушны – сегодня мы должны быть здесь, в Шиловском гарнизоне, бойцы которого принимают участие в специальной операции на территории Украины. Наши бойцы, наши земляки, как их деды и прадеды, снова сражаются с нацизмом, а жители Новосибирского района, жители Новосибирской области, как и вся страна, куют победу своим трудом, учебой, общественными делами. Сейчас, как никогда, мы ощущаем единство нашего народа, который в сплоченном строю, плечом к плечу, снова работает на победу.

Особые слова благодарности прозвучат в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, особые слова благодарности адресуются и участникам специальной военной операции. Слова поддержки мы говорим семьям и близким, которые переносят все тяготы ожидания возвращения своих родных-участников СВО.

К празднику наши благотворители Алексей Владимирович Кузнецов, Николай Сергеевич Кулиджанян, Дмитрий Иванович Савельев, Олег Николаевич Подойма, Ирина Афанасьевна Подойма, Елена Николаевна Полупанова, Виталий Владимирович Чичëв, Денис Олегович Кучеренко, Александр Иванович Зырянов, Александр Георгиевич Кытманов, Игорь Анатольевич Елисеенко, Дмитрий Анатольевич Гапоненко в знак глубочайшего уважения к подвигам и заслугам бойцов 24-й гвардейской бригады подарили гарнизону долгожданный новый плац и новую трибуну. Спасибо вам, земляки, за неравнодушие и активную жизненную позицию, спасибо вам за ваше большое сердце!

Глава района Андрей Михайлов