– Провел рабочее совещание в Раздольном на объекте, где начался капитальный ремонт. В этом селе долгое время пустовало здание бывшей конторы. В то время, как большое строение стояло заброшенным и портило центр села, школа искусств Раздольного ютилась в тесном и плохо приспособленном для занятий детей помещении. Решено было обследовать бывшую контору и подумать над тем, чтобы привести ее в порядок для размещения там школы искусств.

Инструментальные обследования показали, что пока здание пустовало, несущие конструкции не пострадали, и его вполне можно отремонтировать. После всех необходимых процедур с землей и подготовки проектно-сметной документации в бюджете района было запланировано на капитальный ремонт 40 млн рублей.

Сегодня там уже кипит работа: подрядчик убирает плиты перекрытия пола на первом этаже, чтобы сделать утепление и стяжку под новый пол, демонтирует перегородки и снимает плитку с фасада. Исполнитель работ пообещал, что капитальный ремонт будет закончен к сентябрю.

Параллельно будут прорабатываться варианты благоустройства территории у будущей школы искусств.

К слову, с удовлетворением отметил, что местная администрация проводит и свои мероприятия по благоустройству – определено место для высадки елочек, саженцы уже подготовлены.

Глава района Андрей Михайлов