Первые из 1-й

Школьники Новосибирского района стали победителями зонального этапа Президентских спортивных игр, которые прошли в Мошково 12 мая.

Наши ребята состязались со школьниками Мошковского, Болотнинского, Тогучинского, Колыванского районов и Бердска. В каждую команду входило по 14 человек – 7 мальчиков и 7 девочек. Наших юных спортсменов подготовили учителя физической культуры Максим Ионин и Владислав Данченко. Краснообцы завоевали призовые места во всех дисциплинах зонального этапа. В стритболе мальчики и девочки выиграли «бронзу», в теннисе и эстафете – «золото». В легкой атлетике мальчики стали победителями, девочки заняли второе место. В общекомандном зачете сборная 1-й школы заняла первое место и выиграла путевку на областной этап Президентских спортивных игр. Он пройдет в начале июня.

– В прошлом году заняли на зональном этапе второе место, в этом улучшили результат, – отметил учитель физкультуры школы № 1 Максим Ионин. – С начала года упорно готовились. Насчет следующего этапа никаких прогнозов не делаем, соперники у нас серьезные. Будем готовиться, тренироваться, работать на результат.

Поздравляем наших школьников с победой и желаем повторить успех на областном этапе соревнований.