Цель достигнута

Сборная Новосибирского района стала победителем областного чемпионата по волейболу. Он проходил 13–14 мая в спорткомплексе «Локомотив-Арена».

Состязались команды Новосибирского района, Бердска, Искитима и Новосибирска. В нашу сборную вошли волейболисты из Барышевского и Морского сельсоветов. Пять лет назад волейболисты района уже выигрывали областной кубок и были готовы повторить результат. Наша команда блестяще провела все встречи. Первым соперником стал новосибирский «СГУПС», мы выиграли матч со счетом 3:1. Затем наша сборная встретилась с искитимцами, счет игры такой же – 3:1. Третья игра была с новосибирской «Зарей», и ее мы обыграли с тем же счетом.

В полуфинале игроки Новосибирского района разгромили соперников из команды «НГТУ» (Новосибирск) со счетом 3:0. В финале наши волейболисты сошлись с новосибирцами из команды «Локомотив», которая считалась фаворитом областных соревнований. Наши спортсмены завершили сложнейшую за турнир игру очередной победой (счет 3:1). Сборная Новосибирского района стала победителем областного турнира. Двое игроков были отмечены личными наградами. Алексея Мурашкина признали лучшим блокирующим, а Константина Шнянина лучшим нападающим. Кроме того, одиннадцать спортсменов подтвердили разряд кандидата в мастера спорта по волейболу.

– Цель достигнута! Добились всего, чего хотели, – поделился с нами после турнира Алексей Мурашкин. – Самая сложная игра была с «Локомотивом». Это одна из лучших команд. На очереди – финал соревнований среди сельских команд в Ордынском районе в июле. Пока не знаем, кто станет нашими соперниками, но сделаем все, чтобы стать победителями.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено Алексеем Мурашкиным