Обыграли городских

Команда ДДТ «Мастер» стала победителем регионального фестиваля по быстрым шахматам среди дошкольников. Воспитанники Камила Тухфатулина и Максима Умрихина заняли первое место.

Фестиваль проходил на стадионе «Спартак». С приветственным словом на открытии выступил президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин.

В соревнованиях участвовало около 250 детей из Новосибирского, Колыванского, Куйбышевского районов, Искитима и Кольцово. Фестиваль состоял из двух турниров – А и В. В первом играли мальчики и девочки 2017 г. р. и младше, во втором – 2015–2016 г. р. Командный результат определялся по результатам трех лучших участников.

«Мастер» выставил на соревнования воспитанников во второй возрастной категории. Честь района защищали Ярослав Сидорович, Миша Ковалёв и Злата Наумова. Два дня они боролись с ровесниками за победу. Дети сыграли по семь партий за турнир и взяли первое общекомандное место. Второе получили ребята из детского сада «Радуга» р. п. Кольцово, третье заняли воспитанники детсада «Теремок» из Новосибирска. По словам Камила Тухфатулина, победа на фестивале – один из лучших результатов за последнее время.

– Краснообские дошкольники победили городских, оставили позади и новосибирцев, и кольцовцев, – отметил Камил Исмагилович. – Тут и говорить нечего – молодцы! У Ярослава Сидоровича шесть побед из семи, у Миши Ковалёва и Златы Наумовой по пять. Так держать! Сейчас уже пора готовиться к новым соревнованиям. В выходные в ДДТ «Мастер» пройдет районный турнир ко Дню защиты детей.