Спартакиада-2025 объявляется открытой

14 сентября поселок Степной Кубовинского сельсовета стал площадкой для открытия большого традиционного турнира – районных соревнований школьной спортивной лиги. Первым этапом стал кросс.

Спартакиада проходит в течение учебного года. В ней участвуют команды всех школ района. Образовательные организации делятся на четыре группы в зависимости от количества детей: свыше 900 учеников, до 900, до 350, до 150.

В воскресенье на старт вышло более двухсот школьников. Им предстояло преодолеть дистанцию в 500 и 1 000 метров. Турнир получился ярким и захватывающим. Команды показали хорошую подготовку и волю к победе, но лишь самым-самым удалось войти в призовую тройку.

Среди юношей первой группы золото, серебро, бронзу взяли команды Новолуговской школы, ЦО «Верх-Тулинский», ЦО «Восход». Среди девушек лучшими стали ученицы из Толмачёво, Новолугового и Верх-Тулы. Во второй группе среди парней победили ученики из п. Садовый, с. Раздольное и ст. Мочище. Среди девушек – ученицы из Раздольного, Садового, Марусино. В третьей группе юношей в тройку лидеров вошли школьники из Красного Яра, Борового и Сосновки. Среди девушек победили ученицы школ Красного Яра, Сосновки, Берёзовки. В четвертой группе наград удостоились парни из д. Издревая, п. Приобский и ст. Издревая. Среди девушек в тройку победителей вошли школьницы со ст. Издревая, из Приобского и Красноглинного.

Поздравляем команды с отличным результатом. Следующий этап – турнир по футзалу – состоится в октябре на площадках Садового и Барышево.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено управлением физкультуры и спорта