Мастера боевого искусства
Борцы спортклуба «Олимп Таэквондо» не перестают радовать успехами. Копилку наград воспитанников Рафаэля Садиева пополнили 15 медалей Кубка России.
Кубок России по тхэквондо – одни из самых престижных состязаний по корейскому боевому искусству в стране. Турнир прошел в Москве в академии спорта «Динамо». На татами сошлись более двух тысяч участников со всей страны. Они боролись за призы в дисциплинах «туль», «спарринг», «спецтехника» и других.
Новосибирскую область представлял один из лучших клубов региона «Олимп Таэквондо». Состав делегации оказался весьма представительным – десять человек. За плечами воспитанников Рафаэля Садиева успех не только всероссийских, но и международных соревнований. Наши спортсмены в очередной раз подтвердили звание чемпионов. Поединки были захватывающими. Бойцы Новосибирского района показали результат, которым стоит гордиться: девять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали. Чемпионами стали Злата и Лука Ван, Анастасия Маркелова, Давид и Матвей Осиповичи, Влад Тюрин. Серебро выиграл Макар Литвинов. Лучший «взрослый» результат показал Виталий Нечаев. Борец завоевал золото и серебро Кубка России. Сразу три медали разного достоинства завоевал Михаил Ся. Двойное серебро у Алины Серышевой.
Подготовил Владислав Кулагин, фото клуба «Олимп Таэквондо»

