Район – за чистоту и порядок! – 2
Традиционные субботники на территории района продолжаются. На минувшей неделе солнечная, по-летнему теплая погода создавала отличное настроение. Вооружившись граблями, метлами, мешками для мусора и другим инвентарем, сотрудники местных администраций, организаций, предприятий, депутаты, неравнодушные жители привели в порядок улицы и общественные пространства. Дружно взялись за работу школьники и даже дошколята, они убрали мусор и прошлогоднюю листву с территории своих образовательных организаций. Не остались без внимания волонтеров памятники – ко Дню Победы все должно быть красиво.
День Весны и Труда жители Верх-Тулинского сельсовета встретили ударно. Провели субботник на лыжной базе. Глава сельсовета Майя Соболёк, районный депутат Роман Мотин, местные депутаты, педагоги, представители Федерации ездового спорта и жители села дружно взялись за дело. Убирали территорию, собирали мусор в лесу и наводили порядок. После трудового дня всех ждала полевая кухня, ароматный чай и вкусные пироги.
Школьники, учителя, родители 1 мая вышли на субботник и привели в порядок территорию школы № 18 ст. Мочище. Помощь в организации важного мероприятия оказали глава Станционного сельсовета Николай Чубаров, председатель местного совета депутатов Павел Спирин, районный депутат Сергей Карпов. Теперь пришкольная территория чистая и ухоженная, приятно будет проводить уроки физкультуры на улице, а также торжественные и памятные мероприятия.
Ученики Издревинской школы № 58 убрали территорию у памятника воинам Великой Отечественной войны. Очистили от сухих веток, собрали мусор, подмели дорожки. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать для тех, кто выполнил свой долг ценою жизни. Также ребята наводили порядок на территории школы и у Дома культуры д. Издревая.
Прошли субботники на территории Кубовинского сельсовета. Жители убрали мусор и сухую траву на территории школ, детских садов, у здания администрации. Привели в порядок мемориалы воинам-землякам.
«Мы за чистоту!» – под таким девизом прошла весенняя уборка в Мичуринском сельсовете. В мероприятии приняли участие сотрудники местной администрации, службы содержания и благоустройства, депутаты, представители военно-учетного стола, а также ученики Мичуринской школы № 123 и гимназии «Краснообская». Волонтеры привели в порядок территорию у монумента «Скорбящая Мать» и участки, прилегающие к Дому культуры.





