– Сфере образования всегда уделял большое внимание. В минувшую субботу с рабочей поездкой побывал в школах Краснообска. Задача – ознакомиться с работой образовательных учреждений, узнать мнение руководителей о мерах, необходимых для развития сферы образования.
С Краснообскими школами № 1 и № 2 и лицеем № 13 знаком давно. Радует, что многие проблемы материально-технического оснащения образовательных учреждений за последние годы при поддержке местной и районной администраций были решены. Радуют также успехи педагогов и учеников – школы рабочего поселка сегодня лидеры образования по многим направлениям. Открыты и плодотворно работают «Точки роста», открываются профильные классы, налаживается сотрудничество с научными институтами, увеличивается количество выпускников-медалистов. Директора Владимир Александрович Бакаев, Ольга Ивановна Бедина, Наталья Викторовна Зиновьева поделились перспективами развития образовательных учреждений. Где-то планируют наладить сотрудничество с предприятиями, где-то увеличить количество классов за счет закрытия дошкольных групп, где-то присоединиться к проекту «Школы – ассоциированные партнеры “Сириуса”». По возможности будем поддерживать эти начинания.
А вот в гимназии «Краснообская» побывал впервые. И лично убедился, что этот проект, возведение которого началось ещё в бытность мою главой Краснообска, оправдал все ожидания. Директор Мария Александровна Пластун показала образовательные площадки школы, которые позволяют учителям и воспитанникам добиваться потрясающих успехов во всех направлениях. Современное оборудование в классах, техническое оснащение мастерских, а главное, профессионализм педагогов – всё это поднимает образование в Новосибирском районе на новый уровень. Уверен, вкупе с отличной работой образовательных учреждений других наших муниципалитетов позволит системе образования Новосибирского района и дальше оставаться в лидерах.
Врип главы Новосибирского района Юрий Саблин
