– В минувшую субботу, 16 мая встретился с жителями села Плотниково. Недалеко от него в Раздольненском сельсовете рассматривается реализация проекта по строительству комплекса по переработке твердых коммунальных отходов «Правобережный».

Несмотря на то, что комплекс планируется построить по современным технологиям – с геомембраной для защиты почвы и грунтовых вод, с системой сортировки отходов, жители против строительства в целом. Свои позиции высказали около десятка человек из Плотниково и ближайших СНТ.

Вопрос, конечно, очень непростой… На встрече предложил жителям создать рабочую группу, которая в дальнейшем будет принимать участие в обсуждении всех шагов по вопросу комплекса по переработке ТКО.

Поставил сложившуюся ситуацию на особый контроль. Будем работать!

Врип главы Новосибирского района Юрий Саблин