«Ребята очень хорошо смотрелись!»
В г. Искитим с 14 по 17 мая прошел чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди мужских команд. Наша сборная показала отличный результат.
Соревнования собрали самые сильные мужские команды региона. В матчах за звание чемпиона боролись девять сборных из Новосибирского, Искитимского, Мошковского, Куйбышевского районов, Татарского, Карасукского, Маслянинского муниципальных округов, города Бердск и р. п. Кольцово.
Баскетбольная команда Новосибирского района в этом году практически наполовину сменила состав, в сборную вошли много молодых игроков. И несмотря на это, наши ребята сумели спокойно выйти из группы, обыграв команды из Карасука и Татарска. В финальные игры мы вышли с хорошими баллами. Но уже в борьбе за призовые места удача отвернулась от районной сборной. Встречи были очень напряженные, соперники нам попались серьезные. В играх против Искитима и Мошково одержать победы не удалось. В итоге наша сборная завоевала бронзовые медали. И это отличный результат!
Баскетболисты района сумели улучшить результат прошлого года и подняться на пьедестал почета.
– Ребята очень талантливые, перспективные, – поделился впечатлениями от игры нашей сборной руководитель районного управления физкультуры и спорта Равиль Вострелин. – Омолодить нашу команду – осознанное решение тренерского состава. Им пока не хватает наигранности, нужно больше опыта встреч на уровне областных чемпионатов и первенств. Тем не менее ребята очень хорошо смотрелись, особенно если учесть, что почти все игроки в победившей команде – кандидаты в мастера спорта. Но, с другой стороны, растет мастерство спортсмена только во встречах с более сильными соперниками. Так что наша сборная получила очень полезный опыт. Уверен, наши баскетболисты еще покажут себя и на предстоящих сельских играх, и на чемпионате области в будущем году. А пока поздравляем их с бронзовой медалью!
Подготовила Татьяна Кузина, фото предоставлено районным управлением физкультуры и спорта


