Вольным победным стилем
Юные пловцы Новосибирского района отличились на региональном спринтерском турнире Ассоциации водных видов спорта. Соревнования 16 мая принимал бассейн Сибирского университета путей сообщения.
Спринтерский турнир всегда проходит в конце мая, тем самым завершая тренировочный сезон для сотен ребят – в этих заплывах участвуют только юные спортсмены. Состязания всегда проходят динамично, с азартом, дарят незабываемые эмоции.
Состав участников оказался довольно представительным. Попробовать свои силы на голубых дорожках бассейна СГУПС приехали пловцы из Новосибирска, Бердска, Новосибирского, Доволенского, Куйбышевского и других районов. Многие из них уже не раз участвовали в соревнованиях Ассоциации. Гонка за наградами развернулась на дистанции 50 метров вольным стилем.
Поддержать спортсменов приехали заместитель председателя правительства Новосибирской области, почетный председатель Ассоциации водных видов спорта Андрей Михайлов, депутат Заксобрания Илья Поляков, президент областной Федерации плавания Сергей Герасимов, главный тренер сборной области по плаванию Сергей Гейбель, многократный рекордсмен мира, председатель Ассоциации Павел Кабанов и другие гости.
Новосибирский район представляли воспитанники бассейна «Арго». В последнее время краснообские пловцы радуют успехами. Мастерство участников растет, и прошедший турнир это подтвердил, «аргонавты» составили достойную конкуренцию. Из 28 участников нашей команды 19 вошли в полуфинал. Шесть пловцов удостоились наград, и три из них – высшей пробы. Лучшие результаты показали Макар Бунин, Глеб Полунин, Евгений Мефтахутдинов. Вторую ступень пьедестала заняли Дарья Спинова, Максим Потураев. Бронзовых наград удостоились Кристина Никонова и Глеб Полунин.
Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлены управлением физкультуры и спорта


