– Как и обещал, в Плотниковском сельсовете начали создавать рабочую группу по вопросу строительства комплекса по переработке твёрдых коммунальных отходов.
На встрече с депутатами и сотрудниками администрации сельсовета обговорили состав такой группы. Считаю, что в него должны войти представители министерств сфер ЖКХ, природных ресурсов и региональной политики, администраций Новосибирского района и сельсовета и обязательно общественность. Коллеги поддержали моё предложение. Обговорили возможность строительства комплекса на альтернативных участках. Изучили на карте места их расположения. Поручил сформулировать точное название рабочей группы. Её первое заседание планируется на следующей неделе.
Рабочая группа социально-экономического развития Плотниковского и Раздольненского сельсоветов – ещё один вопрос сегодняшнего совещания. Обсудили реализацию мероприятий дорожной карты. Поставил задачу: группа должна собираться регулярно.
Врип главы района Юрий Саблин
